Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

В Тужинском районе реализуются проекты ППМИ

ППМИ в Кировской области помогает выявлять и решать именно те задачи, которые больше всего волнуют население. Реализация социально-ориентированных проектов является приоритетным направлением работы органов исполнительной власти региона.

Тужинский район участвует в ППМИ с 2010 года. За этот период реализован 81 проект.

В рамках ППМИ-2022Тужинский район реализовал 4 проекта на общую стоимость 6,2 млн. рублей, из которых 4,7 млн. рублей – поддержка из областного бюджета.

Так, один из успешно реализованных проектов является «Остров веселья». На территории деревни Покста Тужинского городского поселения отсутствовали места для отдыха детей и взрослых. Из объектов социального значения здесь работают сельский дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. Родители вышли с инициативой о постройке современной и безопасной детской площадки, для того чтобы дети имели возможность научиться общаться между собой не только в стенах школы, дома культуры и детского сада, но и на свежем воздухе, и у них выработалась культура взаимопонимания и взаимовыручки.

Реализация проекта «Обустройство детской игровой площадки «Остров веселья» на ул. Центральная дер. Покста» помогла решить проблему отдыха и занятости детей и подростков, а родителям, бабушкам и дедушкам позволила трудиться, не беспокоясь о безопасности и здоровье своих детей.
Построение детской игровой площадки повлекло за собой улучшение инфраструктуры, условий проживания и настроения людей. Также площадка стала привлекать детей к дополнительным занятиям физической культурой и спортом, активному отдыху вместе с родителями, повысилась привлекательность поселка для его жителей и гостей.