Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

Александр Соколов назвал Светлополянск примером по участию в ППМИ

12 октября в ходе рабочей поездки в Верхнекамский район губернатор Кировской области Александр Соколов посетил Дом культуры «Юность» в посёлке Светлополянск. На данный момент здесь занимаются 20 клубов и коллективов, два из которых имеют звание «народный».

Дом культуры «Юность», располагающийся в здании 1979 года постройки, прошел конкурсный отбор проекта поддержки местных инициатив с инициативой по капитальному ремонту здания в 2022 году.

В рамках ППМИ-2022 заключены два муниципальных контракта: по ремонту кирпичной кладки стен во внутреннем дворе, частичной замене фасада здания металлосайдингом и ремонту кровли над зрительным и танцевальным залами, ремонту крыльца с устройством пандуса. Все работы уже выполнены. В 2023 – 2024 годах ремонт здания и помещений Дома культуры «Юность» будет продолжен на средства инвестиционных проектов ППМИ и «Культура малой Родины», бюджета и спонсорской помощи.

Рядом с Домом культуры расположен сквер, благоустроенный в рамках федеральной целевой программы «Формирование современной городской среды». За счет участия в Проекте поддержки местных инициатив здесь в три этапа сделали асфальтовое покрытие – проект трижды становился победителем конкурсного отбора в 2018, 2019 и 2021 годах.

 Александр Соколов высоко оценил активность жителей посёлка и результаты работ.

– Там, где объединяются жители, органы местного самоуправления и бизнес, где они работают слаженно и эффективно, – создаются объекты и пространства действительно качественные и нужные людям. Светлополянск — достойный пример для всего района, - отметил губернатор.