Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

Выполнение ремонтных работ по местным инициативам планируется завершить до конца года

В Кировской области активно ведутся работы по проектам, победившим в конкурсном отборе ППМИ 2021 года. На сегодняшний день муниципалитеты заключили с подрядчиками более 190 контрактов на выполнение строительных и ремонтных работ по местным инициативам. Все работы планируется завершить до конца этого года.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора победителями ППМИ в 2021 году стали 224 проекта, финансовая поддержка из областного бюджета составила 150 миллионов рублей. В текущем году в рамках ППМИ планируется отремонтировать 45 объектов социальной инфраструктуры, 29 объектов водоснабжения, 14 объектов уличного освещения и благоустроить 47 общественных территорий населенных пунктов.

По контрактам, заключенным еще в начале весны, работы уже завершаются.

Так, в деревне Бураши Кильмезского района и деревне Лошкари Советского района заменены несколько ветхих участков водопроводов, что во многом повысило надежность подачи воды в дома жителей. В деревне Карповы Слободского района установлено новое уличное освещение. С наступлением темноты местные жители смогут дольше находиться на улице, а возвращение домой после работы или учебы станет комфортным, особенно в зимний период. При реализации проекта также улучшено освещение въезда в населенный пункт, где проживает порядка 100 человек.

- Для экстренных служб вечером было особенно сложно вовремя заметить нужный поворот и успеть приехать на вызов, поэтому новое уличное освещение решает сразу несколько вопросов, - говорит руководитель инициативной группы Александр Лопухов.

Как признается сам Александр, это первый опыт участия в подобных проектах.

- У нас есть желание создавать и благоустраивать то место, в котором мы живем, и главное, что нас поддерживают соседи. В следующем году мы также планируем принять участие в конкурсном отборе ППМИ с заявкой на ремонт тротуара от въезда в деревню до остановки общественного транспорта, - добавил руководитель инициативной группы. 

Добавим, что губернатор Кировской области Игорь Васильев неоднократно отмечал важность Проекта по поддержке местных инициатив, который действует в регионе на протяжении 12 лет и предусматривает решение вопросов местного значения с непосредственным участием жителей Кировской области. Значимость конструктивного диалога между органами власти всех уровней и жителями для совместного решения насущных задач также подчеркивал в своих выступлениях и посланиях президент России Владимир Путин.