Распечатать    Закрыть окно   

В Кировской области организована работа социальных координаторов

В Кировской области организована работа социальных координаторов. Каждая семья участника СВО получила своего помощника.

Социальные координаторы помогают решать различные вопросы в сфере образования, социального обеспечения, здравоохранения, бытовых и коммунальных услуг.

Одним из таких социальных координаторов стала Котельникова Светлана Юрьевна, специалист по социальной работе Межкомплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе». На сегодняшний день она помогает более 50 семьям, мужчины которых находятся в зоне специальной военной операции.

- Часто моим подопечным нужна эмоциональная поддержка – выслушать, поддержать и предложить помощь, - рассказывает о своей работе Светлана Юрьевна. - Моя задача - настроить на позитивный лад, рассказать о мерах социальной поддержки и о том, как их получить.

Нередко приходится решать и практические вопросы: распиловка и расколка дров, ремонт печной трубы, помощь в огороде и других бытовых вопросах.
Все эти проблемы мы решаем с помощью совместной работы социального координатора комплексного центра, администрации, общественного совета, активистов и волонтеров.

По всем вопросам можно обращаться к своему социальному координатору в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или по телефону 122 (кн.2).