Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В учреждениях социального обслуживания населения прошла Неделя профилактики употребления наркотических средств

Наркомания — серьезное психическое и физическое расстройство,  зависимость человека от психотропных веществ. Она разрушает семьи, губит здоровье и просто убивает людей. Самый простой, эффективный и доступный метод профилактики наркомании - активная пропагандистская работа с детьми, начиная с раннего школьного возраста. 

Также не стоит забывать про спорт и здоровый образ жизни. Физические нагрузки дают возможность эмоциональной разрядки, мотивируют и способствуют выработке эндорфина. Регулярная занятость, плотный график, развитие творческих способностей и искренняя увлеченность ребенка любимым делом позволяют наполнить его жизнь смыслом и уберечь от опасных ошибок и ненужных компаний.

В рамках реализации мероприятий Комплекса мер «Формула добра» к Международному дню борьбы с наркоманией специалисты комплексных центров организовали для детей акцию "Стиль жизни-здоровье".

В  Оричевском Центре провели тренинг «Правда о наркотиках» для учеников 11 класса КОГОБУ СШ пгт. Оричи. Ребята узнали о последствиях употребления психоактивных веществ, об ответственности за употребление, хранение или распространение наркотических средств, разобрали мифы о наркомании, обсудили вред вейпов.

Беседу-практикум «Наркотикам - НЕТ!» провели для школьников специалисты Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе. Вниманию ребят было представлено два письма, лежащих на столе рядом со свечой, без адреса, без получателя. Эти письма-исповеди наркоманов глубоко тронули всех участников мероприятия.

В конце занятия соцработники предложили ребятам представить себя знаменитыми людьми и рассказать о вреде наркомании людям будто бы с экрана телевизора.
- Я бы хотела сказать всем людям, что наркотики – это зло. Попробовав один раз – вы не сможете остановиться. А когда захотите это прекратить, то уже может быть поздно, - поделилась мнением учащаяся Евгения Козлова.

Сотрудники межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе организовали час общения для школьников, рассказали об актуальной проблеме мирового сообщества, посмотрели ролик, обсудили причины и последствия наркотической зависимости, подвели итоги. 

В конце занятия школьники дали торжественное обещание: «Ни под каким предлогом, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе – мы не будем принимать и пробовать наркотики! Мы – за здоровый образ жизни!».


Архив новостей учреждений