Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранском доме-интернате открылось отделение временного проживания

В «Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов» ждет своих первых посетителей отделение временного проживания граждан. Отделение создано с целью предоставления жилья и квалифицированного ухода людям, неспособным проживать независимо (самостоятельно выполнять работу по дому и самостоятельно себя обслуживать). Поступить в отделение возможно на срок от 5 дней до 6 месяцев круглосуточного проживания.

Отделение рассчитано на 4 койко-места, для удобства проживающих имеются: жилые комнаты, зона отдыха и просмотра телепередач, удобные душевые и санитарные комнаты, многофункциональные кровати для тех, кто не может самостоятельно себя обслуживать. В каждой комнате имеется необходимая современная мебель. В отделении могут проживать инвалиды-колясочники, так как создана доступная среда с соблюдением необходимых норм.

Для проживания в отделении могут обратиться граждане пожилого возраста и инвалиды:

-мужчин старше 60 лет;

-женщин старше 55 лет;

-инвалиды (старше 18 лет), частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в уходе.

- а также граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в семьях, члены которых по объективным причинам (болезнь, отбытие в командировку, отпуск и др.) временно не могут осуществлять за ним уход.

Предоставление услуг гражданам, непризнанным нуждающимся в социальном облуживании осуществляется на основании договора о предоставлении платных услуг.

Основанием для заключения договора являются поданные гражданином или его представителем (законным представителем) документы для предоставления платных услуг.

Отделение оказывает социально - бытовые, социально – медицинские, социально – психологические и другие виды услуг в соответствии с Перечнем гарантированных государством социальных услуг.

Предоставление услуг прекращается в случае личной инициативы гражданина (или законного представителя), выраженной в письменной форме, а также нарушений правил внутреннего распорядка или условий договора.

Для получения информацию необходимо обратиться к сотрудникам КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по адресу г.Яранск ул. Северная д. 9 или по телефону 2-29-19.

    Сайт учреждения (www.dom-internat.usite.pro).


Архив новостей учреждений