Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Уржумском районе прошла акция "Внук на час"

В Уржумском районе, к сожалению, много одиноких пожилых людей, которым необходима иногда даже самая незначительная помощь по дому.

В апреле стартовала социальная акция «Внук на час». 36 волонтёров медицинского колледжа активно откликнулись на просьбы пожилых людей. Чем только не приходится заниматься ребятам: в доме окна и пол помоют,  потолок побелят и помоют, канаву прокопают, чтобы вода не подходила к дому,  дрова сложат на место, во дворе приберутся, и ковры почистят. Всего не перечислить! Благодаря их вниманию в 19 домах был создан уют и порядок.

У вдовы ветерана Великой Отечественной войны Ларисы Андреевны, главное в жизни – это книги, которые бережно хранятся в домашней библиотеке. Вместе с волонтёрами, прибирая книжный шкаф, Лариса Андреевна рассказала о художественных произведениях военных лет.

Не переставал удивляться отзывчивости ребят, их энергичности и желанию творить добрые дела Михаил Свинин. Сначала с недоверием пустил ребят, которые помыли окна, поклеили обои, а потом не хотел их отпускать.

- Я лично сама знакома с некоторыми ребятами  и  хочу отметить их доброжелательность и отзывчивость, готовность помочь в любую минуту.  Приятно работать с такими волонтёрами, которые быстро  реагирую на просьбы, даже сами звонят и спрашивают, нужно ли кому-нибудь помочь, - отметила заведующая отделением социального обслуживания на дому Светлана Терентьева.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений