Распечатать    Закрыть окно   

Подведены итоги районного этапа областного фестиваля «Вместе мы сможем больше»

В Уржумском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся интегрированный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Это первый районный этап областного конкурса.

Фестиваль прошёл по 2 направлениям. В рамках этапа декоративно-прикладного творчества состоялась выставка «Наши руки не знают скуки», на которой участники из города Уржума и сельских поселений представили своё творчество: картины, вышивку, работы из дерева, вязаные изделия. Художественно-исполнительское направление было представлено номерами произведений, участники с удовольствием читали стихи, пели песни. Руслан Матвеев, посещающий отделение дневного пребывания, исполнил песни, которые произвели яркое впечатление.  Подведение итогов состоялось за чашкой горячего ароматного чая.

- В наше время проведение таких фестивалей необходимо для  общения людей. Эта встреча подарила много положительных эмоций, дала заряд бодрости и веру в то, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут многое, - сказала Надежда Нелюбина, участник праздника.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения”