Распечатать    Закрыть окно   

В Уржумском районе дети составили портрет папы

13 октября в Басинской школе специалисты Уржумского центра социального обслуживания населения провели занятие для школьников, приуроченное к международному Дню отца.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, рассказали про своих пап, сделали поделки с пожеланиями. Учащимся  было предложено составить идеальный портрет своего папы. По мнению детей идеальный папа должен быть: сильный, смелый, понимающий, заботливый и все время работающий!

Дошкольники подготовительной группы детского сада приняли участие в игровой программе «Папа может!». В творческом задании нужно было изобразить своего папу в повседневной жизни. Со сколькими интересными замыслами можно было познакомиться при рассматривании  детского рисунка! Это и мамин телохранитель, и глава семьи, и надежный, заботливый друг и учитель, идеал, на которого хочется быть похожим всегда.

Главная цель мероприятий – популяризация роли отца для развития здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности, как важнейшей цели семейной политики.

- Я думаю, что для каждого из нас - папа самый хороший, но мой все же самый лучший! – сказал Кирилл, ученик 6 класса.

Мероприятия в рамках празднования Дня отца продолжаются.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения”