Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Ребята из группы дневного присмотра «Гармония» попробовали себя в скандинавской ходьбе

В группе дневного присмотра «Гармония» с молодыми людьми с ментальными нарушениями регулярно проводятся занятия по различным направлениям

С особенным интересом ребята относятся к занятиям на свежем воздухе, поэтому культорганизатор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе Людмила Коршунова предложила освоить скандинавскую ходьбу.

Ребята оказались практически не знакомы с таким видом спорта и попробовали они себя в нем впервые. Девушки с удовольствием прошлись по легкому зимнему морозу и получили прилив сил и энергии.

- Было очень сложно, но очень интересно, и конечно, мы решили на этом не останавливаться, а продолжить такие полезные для здоровья занятия в регулярном режиме, - поделилась своими планами Наталья Махнева.

Павел Сазыкин, узнав об успехах девушек и пользе скандинавской ходьбы, решил изначально попробовать свои силы в зале и у него это отлично получилось.

- Мы всегда поддерживаем наших ребят в их стремлении попробовать себя в чем-то новом! А Скандинавская ходьба способствует физической реабилитации, помогает развить чувство равновесия, а также разрешаются   проблемы, связанные с подвижностью опорно-двигательного аппарата, рассказала Людмила Коршунова, - отметила культорганизатор центра.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе»


Архив новостей учреждений