Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

С апреля стартуют обучающие семинары по участию в ППМИ

В министерстве социального развития сообщают о скором старте обучающих семинаров в рамках подготовки к участию в Конкурсе по поддержке местных инициатив. Кроме этого, для жителей региона муниципалитетами будут организованы собрания, где инициативные группы смогут получить грамотную консультацию, помощь и сопровождение по проектам. Уже сейчас муниципалитеты проводят подготовительные работы для проведения собраний, которые будут длиться до конца лета.

Напоминаем, что заявки на участие в ППМИ принимаются, как и в прошлом году, до 15 сентября.

Особое внимание уделяется повышению качества проработки конкурсных заявок и технической документации. Это позволит увеличить и количество проектов-победителей в районах области.

Отметим, что в течение последних трех лет наблюдается рост количества поданных заявок на участие в ППМИ. Это свидетельствует о востребованности данного механизма решения вопросов у жителей Кировской области.

За три года в регионе реализовано порядка 1000 проектов - от создания детских игровых площадок  во дворах до капитального ремонта межпоселенческих дорог.

Для получения консультаций по подаче заявок жителям необходимо обращаться в администрацию своего муниципалитета. Вся информация о реализации ППМИ-2026 размещена на сайте министерства социального развития: https://socialkirov.ru/social/root/ppmi/Realisation/2026.htm



-->