Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Каждому важно уметь общаться

В центре «На Казанской» молодые люди учатся общаться, знакомиться, налаживать дружеские связи, формировать полноценные межличностные отношения, избегать конфликтов и комфортно при этом себя чувствовать. Ведь кому-то это кажется простым, а кому-то дается с большим трудом. Приобретенные знания обязательно пригодятся ребятам в будущем, ведь им предстоит взаимодействовать с большим количеством людей.

Мастер-классы проводят специалисты по социальной работе, психолог, специалист по комплексной реабилитации, инструктор по труду. Такие занятия также помогают реабилитантам избавиться от комплексов, преодолеть внутренний барьер и стать гораздо увереннее в себе. Сотрудники и специалисты Центра стараются подготовить ребят группы тренировочного проживания ко всем сложностям самостоятельной жизни. Поэтому к каждому подопечному применяется индивидуальный подход.

Занятия проводятся для всех, кто нуждается в реабилитационных мероприятиях по технологии "Учебно-тренировочное проживание». Технология позволяет ребятам молодого возраста с ментальными нарушениями освоить все необходимые знания и навыки для самостоятельной жизни в современном обществе. Направление с подробной программой реабилитации можно получить в Комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства.

Телефон многопрофильного социального центра реабилитации «На Казанской»
8 922-923-31-70
8 (8332) 38-30-44

Архив новостей учреждений