Мы в соцсетях:        
Информация о Проекте
Реализация Проекта
Новости Проекта
Видеоархив
Фотобанк
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Проект по поддержке местных инициатив  / Новости Проекта  / Новости

Правительство Кировской области продолжает работу по реализации Проекта по поддержке местных инициатив 2017 года

На состоявшемся 29 июня 2016 года заседании конкурсной комиссии Проекта по поддержке местных инициатив определены ключевые вопросы реализации Проекта. На 2017 сохранены все 4 проводимых конкурсных отбора, а именно конкурсы для поселений, для муниципальных районов, для городов и для муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ. 

Утвержден график работы Проекта, согласно которому этап проведения собраний населения планируется провести в августе – сентябре 2016 года. Планово в период октябрь – ноябрь текущего года муниципальные образования должны будут представить конкурсные заявки организатору конкурсного отбора.

С учетом того, что муниципальные проекты 2016 года были ориентированы к реализации в более благоприятных температурных условиях в конкретные сроки, при оценке заявок 2017 года конкурсной комиссией предусмотрена конкурсная оценка за своевременность выполнения муниципального проекта в заявленный срок.

В связи с обращениями муниципальных образований области на 2017 год расширена типология проекта для муниципальных районов по решению вопросов по ремонту объектов дорожного сервиса в части автостанций и автовокзалов, для городских округов типология расширена на «объекты дополнительного образований детей».

Решение об участии в ППМИ-2017 приняли 289 (в 2016 году – 302) муниципальных образований Кировской области из 364: в конкурсе поселений – 232 сельских и городских поселения; в конкурсе районов – 39 муниципальных районов; в конкурсе городов – 5 городских округов и 13 городских поселений области.

Для наибольшего результата от участия в Проекте администрации муниципальных образований области в течение июля текущего года должны довести до своего населения информацию о Проекте по поддержке местных инициатив, правилах участия в нем, основных этапах и сроках его реализации в 2017 году, возможности участия населения, определиться с датой, временем и местом собраний населения для определения вопросов, по которым будут формироваться конкурсные заявки.