Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В январе более 50 человек получили помощь в рамках акции «Автобус милосердия»

24 января в районе привокзальной площади г. Кирова лица без определенного места жительства традиционно смогли получить горячее и сытное питание, теплые вещи, а также продукты и предметы личной гигиены.

Отметим, что акция проводится не только для лиц, не имеющих определенного места жительства, но и для всех нуждающихся, которые могут прийти и получить бесплатный обед, консультацию по вопросам социального обслуживания, а также выбрать теплую одежду. Сегодня им выдавали свитера, джинсы и зимние куртки.

 - Эту акцию мы проводим с февраля прошлого года в основном в холодный период времени. Нередко за мощью обращаются одни и те же люди, но, наверняка, это происходит не от жадности, просто их жизненные обстоятельства сложились так, что они нуждаются в поддержке. Мы готовы помочь всем, - отметил директор Кировского комплексного центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий Владимир Змеев.

В первый месяц нового года в рамках благотворительной акции помощь получили более 50 человек. К ее проведению привлечены те, кто оказывает помощь систематически: это благотворительные организации и спонсоры. Организаторы акции планируют, что «Автобус милосердия» будет выезжать 2 раза в месяц по средам по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 41.


Архив главных новостей