Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Известны победители смотра-конкурса по благоустройству и содержанию территорий учреждений социального обслуживания

В министерстве социального развития Кировской области подвели итоги первого смотра-конкурса по благоустройству и содержанию территорий учреждений социального обслуживания.

Основной целью конкурса является создание комфортных условий для граждан, находящихся на обслуживании в учреждениях, подведомственных министерству социального развития Кировской области, - отметила и.о. министра Ольга Шулятьева. Проводя подобные конкурсы, мы привлекаем внимание сотрудников и всех, кто находится на обслуживании в учреждениях социального обслуживания, к вопросам благоустройства.

В конкурсе приняли участие 42 учреждения социального обслуживания населения, подведомственных министерству социального развития Кировской области, в том числе: комплексные центры социального обслуживания населения, стационарные отделения, реабилитационные центры, дома-интернаты общего типа и психоневрологические интернаты.

Конкурсные работы участников оценивались по 7 основным критериям: содержание объекта и территории в чистоте и порядке, наличие клумб, вазонов, газонов, иных насаждений и их содержание и оригинальное оформление, наличие площадки для отдыха, освещения, входных групп и пешеходных дорожек. Учитывалось и участие проживающих в создании благоустройства территории.

По решению конкурсной комиссии 1 место в номинации «Лучший дом-интернат» присуждено Советскому психоневрологическому интернату, 2 место завоевал Каринский психоневрологический интернат, 3 место разделили Русско-Турекский и Подосиновский психоневрологический интернаты.

В номинации «Лучший центр социального обслуживания» 1 место завоевал Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, 2 место – у Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе, 3 место разделили Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения и Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе.

Победители будут награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение садовой техники и инвентаря, а также предметов декора, вазонов, цветочной рассады, которые в дальнейшем будут использованы в работе по улучшению благоустройства территорий.

Напомним, что ежегодно более 200 тысяч человек, в числе которых дети-инвалиды, пожилые и одинокие граждане, ветераны, многодетные, малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, обращаются за помощью в учреждения социального обслуживания населения области.

Сегодня уделяется большое внимание состоянию материально-технической базы: только в этом году планируется провести ремонтных работ на 17 млн. рублей. Становятся уютнее комнаты, кабинеты для различных занятий, меняется мебель, благоустраивается территория вокруг, и наша главная задача – приблизить условия проживания к домашним, чтобы каждый, кто придет в учреждения социального обслуживания,  почувствовал бы себя как дома.

  


Архив главных новостей