Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Не унывать и не сдаваться»: областной праздник спорта прошел в Кирово-Чепецке

Цель всех учреждений социальной сферы и людей, которые в них работают – формирование общества, где каждый человек может реализовать свои возможности, интегрироваться и обрести свое место в жизни. Особенно, это касается людей с ограниченными возможностями – им остро необходимо особое внимание, тонкая работа по реабилитации, которая поможет им раскрывать свои способности, укреплять здоровье, становиться счастливее, обретать друзей. Проведение различных культурных, спортивных и иных мероприятий – отличный способ показать, как люди достигают необыкновенных высот, проявляют творчество, смелость, упорство и смекалку, становятся лучше и сильнее день ото дня.

Одно из таких значимых мероприятий прошло 7 апреля в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. На спортивное соревнование по параолимпийскому виду спорта бочча «Не унывать и не сдаваться!» собрались дети и подростки из специализированных учреждений социального обслуживания Кировской области.

Мероприятие открыла Рязанова Татьяна Владимировна, начальник отдела по защите семьи, материнства и детства:

– Сегодняшнее спортивное мероприятие называется «Не унывать и не сдаваться». И вы, как никто другие, понимаете весь смысл этих слов, и для вас это девиз жизни, а не только девиз сегодняшних соревнований. Благодаря вам, уважаемые родители, специалисты центра и вам, дорогие дети, это мероприятие сегодня состоится, вы сможете посоревноваться и раскрыть себя.

Борьба развернулась нешуточная, но, несмотря на чисто спортивный соревновательный дух, атмосфера в зале была весьма дружелюбная, по-семейному уютная. Чувствовалось, как переживают и «болеют» и специалисты центров и интернатов, и родители, и сами детки – за себя и друг за друга.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник»
  • 2 место – Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
  • 3 место – Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения

Глядя на ребят, которые тщательно готовятся к соревнованиям, с энтузиазмом принимают в них участие, можно наглядно убедиться в том, что, даже имея серьезные заболевания, можно развить ловкость, сосредоточенность, силу, стремление к победе, и побеждать снова и снова, несмотря ни на какие видимые ограничения.


Архив главных новостей