Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Особенности реабилитационной работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, подведомственном министерству социального развития Кировской области, состоялось методическое объединение педагогических работников «Особенности реабилитационной работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра».

Актуальность мероприятия подтверждают статистические данные центра, которые указывают на то, что за последние 5 лет процент обратившихся семей, воспитывающих детей с аутизмом, значительно вырос. Вследствие этого, оказание эффективной помощи детям с указанными нарушениями стало одной из приоритетных задач учреждения. В центре работает служба поддержки семьи, внедряются инновационные технологии абилитации и реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра, современные методы и формы работы с родителями.

В ходе методического объединения обсуждались вопросы, связанные с особенностями развития детей и приемами взаимодействия с ними. Особенно интересной стала практическая часть, которую подготовили и провели психологи центра. Отрабатывая упражнения, участвуя в играх, педагоги смогли освоить новые приемы и техники социально-педагогической реабилитации, которые они смогут применить в работе.

Специалисты центра убеждены, что проведение методических мероприятий способствует повышению качества предоставления социальных услуг и показателей эффективности реабилитационного процесса.

Информация предоставлена: КОГКУСО “Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями” 


Архив главных новостей