Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

От «Улыбки» стало всем теплее

24 несовершеннолетних от 4 до 18 лет с мамами демонстрировали свои таланты в нескольких номинациях: «Семейная академия», «Мы рисуем счастье», «Семья-это мы», «Вкусные традиции нашей семьи», «Фестиваль семейных талантов», «Наши семейные увлечения», «Слагаемые семейного счастья».
Тёплые слова приветствия  были адресованы участникам и их родителям членами строгого, но компетентного жюри. Перед  собравшимися  выступил волонтёр Руслан Матвеев - один из самых первых  участников фестиваля «Улыбка».
Публика тепло и радостно принимала каждый номер, а работники культурно-досугового Центра принесли с собой мощный заряд позитива, завлекая участников заводными играми, шутками, танцами, весёлыми  хороводами.

- В этом году мы сменили формат участия на очно-заочный, чтобы удобнее было заявляться семьям.  Благодаря организации фестиваля родители и дети смогли пообщаться между собой, обсудить темы по воспитанию и уходу за своими детьми.  Завершили мероприятие вручением дипломов и памятных подарков  каждому участнику фестиваля, - рассказала Наталья Нечаева, директор Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения. -  Планируем на следующей неделе провести фестиваль для воспитанников школы-интерната села Цепочкино.

   Творчество для участников фестиваля "Улыбка" - не только приятное времяпровождение, способ выразить себя, для многих из них это один из немногих способов общения друг с другом. Фестиваль  оправдал себя, как никогда:  радостно и тепло было от  улыбок детей. Ведь именно они делают мир светлее и ярче, а нас - взрослых - сильнее.

- Мы принимаем участие в фестивале второй год, сын подготовил  на конкурс живописный рисунок. В этом году на празднике было очень много народу. Нам вручили подарки и диплом, сыну очень нравится участвовать в фестивале, - поделилась своими впечатлениями Наталья Арсеева, мама одного из участников мероприятия. - Получился настоящий праздник, который доказал, что этот мир полон радости и красоты, и в нем нет места для ограничений.


Архив новостей учреждений