Распечатать    Закрыть окно   

Дайджест новостей, посвященных Дню знаний

Накануне учебного года специалисты по социальной работе Афанасьевского отдела социального обслуживания населения провели праздничное мероприятия, посвященное Дню знаний. Дети с задором и весельем проходили конкурсы: вспоминали школьную программу, отгадывали загадки о школьных предметах, узнавали литературных героев, собирали распавшиеся пословицы, загадывали предметы соперникам по принципу "устами младенца", не забыли и про физкультуру. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершение праздника специалисты отдела пожелали ребятам успешной учебы, хороших оценок и вручили 16 первоклассникам и 59 школьникам из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, наборы школьно-письменных принадлежностей.

Отметим, что в течение августа в Омутнинском районе проводилась акция «Здравствуй, школьная пора!». Благодаря помощи неравнодушных людей сформировано 111 наборов канцелярских принадлежностей для семей, находящихся в непростой ситуации. Наборы и книги были подарены специалистами центра во время поздравления детей по месту жительства и в ходе «домашнего визитирования».  

Специалисты центра признательны всем неравнодушным гражданам, которые оказали помощь и поддержали эту акцию. Желаем, чтоб новый учебный год стал для учеников и педагогов плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе»



В преддверии Дня знаний специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели праздничные мероприятия для детей. Так, в городе Сосновка для детей проведена игровая программа «Пеппи в Стране Знаний. В ходе игры – квеста, ребята с помощью сказочной героини Пеппи – длинный чулок, активно участвовали в тематических конкурсах: «Что положить в портфель?», «Угадай какая сказка?», «Веселая математика», «Сигналы светофора», «Угадай мелодию», «Распутай путаницу». Выполняя задания правильно, дети сложили пазл, на котором была изображена Тетушка Сова – символ мудрости и знаний. В завершение праздника все ребята получили подарки в виде наборов канцелярских товаров.

В Вятских Полянах и пгт Красная Поляна школьники приняли участие в развлекательной программе от клоунов Ириски и Клёпы. Ребята отправились в страну знаний на «школьном автобусе». На остановках «Светофор», «Книжная», «Смекалка», «Школьная» дети участвовали в эстафетах, конкурсах и играх, где отгадывали загадки, собрали портфель в школу, вспомнили правила дорожного движения, проявили ловкость, сообразительность и показали знания о школе. В завершение праздника дети также получили подарки в виде наборов канцелярских товаров, а дети-первоклассники ещё и настольные светильники.

Уважаемые педагоги и ученики! Примите поздравления с началом нового учебного года. Пришло время возвращаться в школу, а первоклассникам впервые вступить в «храм мудрости и знаний», выпускникам покинуть родные стены. Вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные одноклассники, приветливые учителя. Успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения. Пусть каждому улыбнется удача, станет доступной магия знаний, с легкостью откроются все двери!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Вятскополянском районе»


В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Юрьянском районе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню знаний. 28 августа прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 1 сентября - «С Новым … годом!», участие в котором приянли ребята с ограниченными возможностями и их родители. На праздник к детям в гости пришла Шапокляк и поздравила всех с новым учебным годом. Во время мероприятия ребята вспомнили, как правильно надо обращаться с книгами, учебниками, на мастер – классе сделали веселые закладки в технике оригами. Затем ребята вместе с родителями решали запутанные задачки, поучаствовали в играх, водили зажигательный хоровод – «Танец маленьких утят» и получили подарки. В завершение мероприятия всех участников пригласили на чаепитие и фотосессию.

С 1 по 31 августа в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школьная пора» проводился сбор школьных принадлежностей, а также одежды. Благодаря помощи небезразличных граждан, ребята из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, получили канцелярские наборы, школьные костюмы и спортивную одежду.

31 августа в рамках реализации проекта «Гарденотерапия- терапия счастья!» прошла акция «Букет в дар». На протяжении дня, несовершеннолетним ученикам начальных классов из малообеспеченных семей, в комплексном центре производилась выдача бесплатных букетов для похода в школу на праздник 1 сентября.

- Такие праздники нужны не только детям, но и нам, родителям, чтобы пообщаться, порадоваться за них, - высказала мнение одна из мам Юлия Михайловна.

 Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Юрьянском районе» 


День знаний - это всегда добрый и замечательный праздник, который отмечается с особой торжественностью.

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кикнурского отдела социального обслуживания населения приняли участие в организации театрализованного представления «Принцесса Любаша» для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

Весёлые сказочные персонажи поздравили ребят с началом учебного года. Театрализованное представление сопровождалось конкурсами, играми, танцами и музыкальными номерами. Специалисты отделения подарили первоклассникам набор «Школьника» и пожелали успехов здоровья и хороших отметок. Школьники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

По сложившейся доброй традиции специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения совместно с районным Советом женщин и Благовещенским храмом организовали акцию «Собери ребенка в школу» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наборы канцелярских товаров в торжественной обстановке были переданы девятнадцати семьям, из них 4 семьи с детьми первого класса.

- День знаний – это особенный день для всех школьников, их родителей, учителей. Спасибо за подарки и внимание к детям - отметила Татьяна Владиславовна, мама первоклассницы.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранксом районе»


День знаний - это первые звонки в школе, волнение, море цветов, белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. 1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Накануне этого праздника подростки, из семей, находящиеся в непростой ситуации, посетили отделение по работе с семьями, где в теплой и дружественной обстановке прошли квест, направленный на создание настроя на учебную деятельность и поднятие праздничного настроения

Создав условия для развития взаимопомощи, чувства товарищества, умения слушать и отстаивать свою точку зрения, специалисты центра вручили ребятам подарки в виде наборов канцтоваров и пригласили на чаепитие.

Помимо этого, в преддверии Дня зананий специалисты по работе с семьями организовали поздравительное мероприятие «Волшебная страна знаний» для детей с ограничеными возможностями, в одном из кафе города, где ребят ждал праздничный стол и игровая программа. Ребята отвечали на вопросы шуточной викторины, принимали участие в различных конкурсах на школьную тему

Завершилось мероприятие вручением подарков к школе и чаепитием

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Зуевском районе»


Сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Нолинском районе в рамках проекта «Семья. Перезагрузка» провели благотворительную акцию «Соберём ребёнка в школу!». Благотворители помогли семьям с детьми подготовиться к новому учебному году: обеспечили школьными письменными принадлежностями, портфелями, новой одеждой, обувью.В рамках акции организована работа с Детским Фондом, организациями, неравнодушными жителями по комплектованию школьных наборов для детей, проведен мониторинг семей с детьми школьного возраста, которые соосбо нуждаются в помощи, для родителей и детей организованы педагогические и психологические консультации.

Благодаря участию спонсоров, благотворителей, неравнодушных жителей более 300 детей получили адресную помощь и поддержку в Нолинском, Сунском, Кильмезском и Немском районах. Мы благодарим всех неравнодушных людей, откликнувшихся на наш призыв - помочь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, собрать ребенка в школу. Сотрудники комплексного центра продолжают оказывать помощь семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и к новому учебному году.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Зуевском районе» 


В рамках празднования Дня Знаний в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе была организована благотворительная акция «Здравствуй, школьная пора». Специалисты по социальной работе подготовили содержательную и интересную программу праздничных мероприятий для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Так, для ребят из Советского района проведена развлекательно - игровая программа «Здравствуй, школа!», в рамках которой дети совершили путешествие по «Стране Знаний», поучаствовали в «Сказочном» конкурсе» и конкурсе «Весёлая математика».

«Здравствуй, к знаниям дорога!» - под таким названием для несовершеннолетних прошло праздничное мероприятие в пгт Лебяжье. Дети побывали на уроках рисования, математики, природоведения, где их ожидали интересные задания. А в конце праздника был проведён урок вежливости, на котором ребята обсудили различные ситуации поведения в школе и общественных местах

Мероприятие «Весёлые уроки» проходило на спортивной площадке у Дома Культуры пгт Пижанка. Здесь ребята с удовольствием побывали на уроках «Буквенности», «Числосложения», «Зверобики». Они отгадывали загадки, решали ребусы, находили ошибки в рассказе о природе, проявляя сообразительность и смекалку, а в переменку перевоплощались в буквы, животных и весело танцевали.

Для детей Верхошижемского отдела организована «Весёлая переменка». В весёлых конкурсах участвовали не только дети, но и мамы. Очень задорно прошёл конкурс «Не смейся», ребята переносили учебники на голове, решали «весёлые задачи» на оценку. Очень всем понравился конкурс по стиранию ластиком двоек в дневнике.

В ходе благотворительной акции «Скоро в школу», которая прошла во всех отделах социального обслуживания, на средства, предоставленные спонсорами, было приобретено 297 канцелярских наборов. Наборы в ходе праздничных мероприятий были вручены детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них 48 в Пижанском, 107 в Лебяжском, 22 в Верхошижемском и 120 в Советском районах.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» 


1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

Сотрудники межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Нолинском районе совместно с сотрудниками образовательного учреждения в рамках празднования Дня знаний организовали красочное мероприятие «Здравствуй, школа!».

Госпожа Наука и Пеппи – длинный чулок в игровой форме подготовили детей к школе. Герои сказок загадывали загадки, играли с детьми в различные игры, танцевали зажигательные танцы и, конечно же, закончили выступление напутственными словами. В завершении игровой программы все школьники получили в подарок по набору канцелярских принадлежностей.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе»