Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В рамках марафона #ДобраяВятка в Юрьянском районе состоялся спортивный праздник «Апрельские старты», посвященный Всемирному дню здоровья

7 апреля в рамках марафона добрых территорий #ДобраяВятка и  #ДобрыеМураши состоялся спортивный праздник «Апрельские старты», посвященный Всемирному дню здоровья.

На весенний спортивный праздник к школьникам пришел Дракоша, подбадривая детей и создавая праздничное настроение. Он предложил ребятам сформировать 2 команды, которые они назвали «Радуга» и «Орлята». Участники команд весело и радостно преодолели все испытания -  сделали зарядку с шариками и прошли «Полосу препятствий», где проявили свои спортивные навыки. Но самое главное испытание – проверка на дружбу, ребята прошли на «отлично».

Праздник получился веселым, шумным, забавным и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята пришли к одному мнению: вести здоровый образ жизни – это не только важно и полезно, но и может быть очень весело.

Также в этот день специалисты отделения срочного социального обслуживания рассказали участникам клуба «Скандинавская ходьба» о профилактике хронических заболеваний и факторов риска их развития и провели очередное занятие по скандинавской ходьбе.

Занятие начали с разминки. Затем инструктор показала, как правильно ходить с палками для скандинавской ходьбы, отрабатывая стандартный шаг, объяснила особенности физической нагрузки, разобрала основные ошибки, которые совершают участники при ходьбе.                                                                

Накануне 6 апреля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Юрьянском районе в рамках марафона добрых территорий #ДобраяВятка #ДобрыеМураши для детей состоялся квест «На пути к здоровому образу жизни». Перед началом игры были сформированы 2 команды, которые прошли 6 станций, выполняя задания ведущих. Так, на станции «Образ жизни и здоровья» дети собрали ромашку, подбирая лепестки, которые подходят к понятию «Здоровый образ жизни», на станции «Психическое здоровье» ребята выполнили психологическое упражнение для снятия эмоционального напряжения и предложили методы борьбы со стрессом: прогулка на свежем воздухе, игра с домашними животными. В заключение мероприятия ребята с удовольствием устроили фотосессию, а от ведущих получили веселые подарки – воздушные шары.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Юрьянском районе»


Архив новостей учреждений