Распечатать    Закрыть окно   

Время быть здоровым

7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации. Именно в этот день в России проводится акция «Время быть здоровым». Она направлена на пропаганду здорового образа жизни. К этому дню в Яранском доме-интернате состоялось спортивно-интеллектуальное мероприятие.

Праздник начался с построения команд - «Синяя птица», под командованием Анатолия Пискотина и «Ласковый май» под руководством Валентины Багаевой. Всех участников торжественно поприветствовал заместитель директора Сергей Созонов, пожелав всем здоровья и отличного настроения. Началось мероприятие с увлекательной викторины на тему здорового образа жизни и спорта. Все участники показали свою находчивость, логику и мышление.

На следующем этапе командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, ведением мяча, удержанием равновесия, где они смогли проявить свою силу, ловкость, смекалку и быстроту. Победителей не выбирали, победила дружба! Участников обеих команд поблагодарили за участие, наградили медалями и сладкими призами.

- Отличный праздник, с удовольствием буду принимать участие еще!- сказал Федор Прокшин.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”