Распечатать    Закрыть окно   

Декада здоровья в Яранском доме-интернате

21 марта в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов декада здоровья началась с соревнований по дартсу.

Соревнование проводилось с целью укрепления здоровья проживающих дома-интерната, популяризации игры, привлечения их к регулярным занятиям физическоий кулфьтурой, а также улучшению психоэмоционального состояния, что немаловажно в период изоляции. Игра способствует  развитию у участников координации движения, глазомера, развивает и укрепляет мышцы. Преодолевая волнение пожилые люди честно сражались, желая попасть в заветное «яблочко».

На следующий день в доме-интернате прошел шашечный турнир. В борьбе за кубок каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. По итогам турнира 1 место занял Анатолий Кирьянов, 2 место у Анатолия Корякина, 3 место завоевал Николай Ворончихин.

23 марта среди проживающих состоялась спортивная игра на точность Бочча. Сколько азарта, старания, умения держать эмоции под контролем и сделать правильный бросок пришлось приложить участникам. Любая игра стоит того, чтобы в ней победить, но на этот раз победила дружба.

Декада здоровья завершилась спортивной эстафетой на свежем воздухе! Разминка-скандинавская ходьба, дефиле в смешных масках, конкурс «Попади снежком в кольцо», где был изображен коварный вирус, такие простые и веселые конкурсы подарили массу позитива и веселого настроения участникам.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”