Распечатать    Закрыть окно   

В Кирово-Чепецке работает пункт проката технических средств реабилитации

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе продолжает работать пункт проката технических средств реабилитации, который оснащен широким перечнем средств реабилитации: инвалидными колясками, ходунками, тростями, поясами для поднятия и перемещения и скользящими простынями.

В 2020 году услугами пункта проката воспользовалось более 100 человек. В их числе Раиса Панчук из села Селезениха Кирово-Чепецкого района. В ноябре прошлого года Раиса Васильевна обратилась к своему социальному работнику с просьбой о покупке костылей, которые облегчили бы ее передвижение по дому. Социальный работник Лариса Сидорова рассказала подопечной о работе пункта проката на базе комплексного центра, где средства реабилитации, закупленные в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», получатели социальных услуг в надомной форме социального обслуживания могут получить бесплатно.

Специалист центра выехал в село Селезениха и на дому подобрал Раисе Васильевне подлокотные облегченные костыли, а преподаватель «Школы ухода» обучил ее правильному использованию средства реабилитации и дал рекомендации по обустройству квартиры для безопасного перемещения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе»