Распечатать    Закрыть окно   

В ходе дистанционного консультирования родителей специалисты областного реабилитационного центра ответили на 95 вопросов

12 февраля в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло дистанционное консультирование родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в отдаленных районах Кировской области.

На вопросы родителей отвечали заведующая отделением психолого – педагогической помощи, педагог - психолог, учитель – дефектолог, учитель – логопед. Всего специалистам реабилитационного центра поступило 95 вопросов. Чаще всего родителей интересовали вопросы, связанные с   организацией реабилитационной работы в областном реабилитационном центре с детьми с расстройствами аутистического спектра, задержкой речевого развития. Помимо этого, родители интересовались детскими возрастными кризисами, страхами и проблемами взаимодействия в семье между ребенком с особенностями развития и здоровыми детьми, адаптации в школе.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»