Распечатать    Закрыть окно   

В Зуевке прошло очередное занятие в "Школе ухода"

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Зуевском районе с 2019 года развивает свое направление «Школа ухода». Специалисты учреждения обучают граждан, родственников и молодых социальных работников навыкам общего ухода за больными и ослабленными людьми.

В рамках работы «Школы ухода» в феврале прошло очередное занятие, на котором специалисты наглядно продемонстрировали участникам средства реабилитации по уходу за людьми, нуждающимися в постоянной посторонней помощи.

Специалист по социальной работе познакомила обучающихся с   многофункциональной кроватью, опорной рамкой, доской и поясом для перемещения, скользящими простынями, надувными ванночками для мытья головы, столовыми приборами и абсорбирующим бельем. Также на занятии были рассмотрены правила пользования техническими средствами реабилитации.

- Прекрасно, что открылись такие курсы, на которых можно получить не только теоретические знания, но и воочию увидеть, изучить различные средства ухода, - поделилась своими впечатлениями Маргарита Кучина. - Довольна тем, что у нас в городе есть такая «Школа», и знаю, что сейчас есть куда обратиться в случае необходимости. Это большое подспорье для всех, чьи близкие нуждаются в особом уходе.

Занятия в «Школе ухода» проходят бесплатно. Все желающие могут уточнить информацию и записаться на занятие по телефону
8(83337) 2-03-68 в Зуевском районе и 8(83332) 2-12-85 в Фаленском районе.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Зуевском районе»