Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья побывали с экскурсией в дендрологическом саду

Специалисты отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе организовали для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья  экскурсию в дендрологический сад Суводского лесхозтехникума.

На территории дендрологического сада студенты и педагоги построили частичку Шира - страны хоббитов из известного фильма «Властелин колец». Здесь появился новый интересный и необычный проект-жилище хоббитов и домик Шрека, где молодые люди и побывали.

У ворот дендросада молодых людей встретил идейный вдохновитель и автор сказочного проекта – Андрей Вдовенко, который проводил ребят в «мир властелина колец». Андрей Вдовенко рассказал ребятам, как появилась идея построить дом огра, какие материалы он применил в строительстве и как велась внутренняя отделка. Для этого он использовал бревна, пеноблоки, шифер. На строительство дома Шрека ушло полтора года.

Дом Шрека имеет очень интересную форму, внутри дома уютно и красиво, зажженные свечи придают сказочную атмосферу. В жилище Шрека есть настоящий камин, деревянный стол, стул и кресло.

Построенный в землянке домик хоббитов оказался обитаемым: уютные зановески на круглых оконцах, миниатюрная посуда, настоящая печь с красивой трубой и маленькие сказочные человечки, занимающиеся домашними делами.

- Сегодня мы побывали в сказке, – сказала одна из посетительниц Мария Туева.

Уходя из сказочного мира молодые люди пообещали вернуться сюда летом.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе


Архив новостей учреждений