Распечатать    Закрыть окно   

В Лебяжском отделе социального обслуживания продолжает работу группа раннего развития

В отделении дневного пребывания Лебяжского отдела социального обслуживания продолжает работу группа раннего развития «Солнышко» для детей от 1 года до 3 лет. В уютном зале для групповых занятий участники собрались на очередное игровое занятие - «В гостях у мышки».

Занятие началось традиционно: поздоровались, назвали каждого по имени, помахали друг другу ручками, затем сделали зарядку для ручек и ножек, потопали, похлопали, позанимались на тренажерах, а затем все дружно отправились в гости к мышке, преодолевая небольшие препятствия (кегли). Мышка приготовила для гостей много разных развлечений: это были  игры «Динь-дон», «Мы катаем мяч», «Шарики»,  «Построй домик», «Собери рассыпавшиеся «кусочки сыра», «Перебери крупу», музыкальную игру «Шарики». 

После веселых развлечений, все дружно занялись рисованием карандашом и лепкой пластилином, но прежде чем рисовать и лепить, выполнили пальчиковую гимнастику «Ладушки-ладошки». После творческой работы необходимо немножко размяться, и Мышка предложила станцевать её любимый танец, который дети с удовольствием разучивали, а мамы удивлялись и получали положительный заряд эмоций.

- Подобные занятия содействуют развитию речи, познавательной активности малышей. Спасибо, за занятие и хорошее настроение! - благодарили участники после занятия.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», Лебяжский отдел социального обслуживания населения