Распечатать    Закрыть окно   

Поможет пожарный извещатель

Специалисты по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе регулярно проводят инструктажи и профилактические беседы с детьми  и родителями из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты разъясняют о правильном использовании электро и нагревательных приборов, о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, к чему могут привести последствия игры со спичками, загромождения имуществом входных дверей. 

24 декабря состоялся очередной межведомственный рейд по семьям с детьми, проживающими на территории Советского района. В рейдовом мероприятии совместно со специалистами центра приняли участие сотрудники МЧС России. И на этот раз главной целью стало не просто выявление нарушений требований пожарной безопасности, а оказание существенно значимой помощи семьям, находящимся  в социально опасном положении в виде установки  пожарных извещателей. 

Автономный пожарный извещатель - устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Громкий сигнал извещателя способен и разбудить уснувшего курильщика, и напомнить хозяйке о забытой на плите пище. Это устройство реагирует на дым, пар ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив стакан воды или накрыв плотным покрывалом.
Восьми многодетным семьям, состоящим на учёте в центре социального обслуживания населения установлены пожарные извещатели.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»