Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Воспитанники детского дома-интерната «Родник» продолжают получать школьные знания

Воспитанники детского дома-интерната «Родник» продолжают получать школьные знания. Так, часть ребят, обучающихся в общеобразовательной школе села Загарье Юрьянского района и филиале школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт Опарино, задания для выполнения получают от преподавателей, а для тех, кто занимается в Центре дистанционного образования детей, уроки проходят дистанционно. Для проведения занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в доме-интернате имеется все необходимое оборудование – классы оснащены мультимедийным оборудованием.

Преподаватели подбирают ребятам задания с учётом особенностей каждого ребёнка. Освоить материал воспитанникам помогают заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Родника» Екатерина Казакова и старший воспитатель отделения «Милосердие» Ольга Дудина. Как отмечают сотрудники, многие ребята отлично справляются, а самое главное с интересом занимаются на уроках.

Учителя, занимающиеся с ребятами, отправляют им раздаточный материал в соответствии с программой и расписанием школьных занятий. Это задания по речи и альтернативным коммуникациям, окружающему миру, математическим представлениям, музыке и движению, изобразительному искусству, адаптивной физкультуре. Получая задания, ребята стараются его выполнить, а если нужно – обращаются за помощью к своим воспитателям.

– Понимая, что ребятам иногда непросто справиться с некоторыми заданиями, мы решили, что Екатерина Владимировна и Ольга Александровна смогут помочь им в этом. Тем более они знают индивидуальные особенности каждого ребёнка и имеют опыт работы с «особенными» детьми,  – рассказал директор Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Алексей Рычков.

Сейчас ребята, как и все школьники, находятся на каникулах после первой четверти. В свободное время они продолжают заниматься с воспитателями в творческих кружках по интересам: танцуют, рисуют, лепят и шьют.

Один из учеников, Олег Старцев, очень любит посещать уроки, хотя в большей степени ему приходится слышать, а не видеть, это нисколько не мешает молодому человеку, наоборот – юноша стремится узнать, как можно больше нового.

– Выполнить некоторые задания с первого раза у меня не всегда получается, но я очень стараюсь успеть за остальными и прикладываю к этому все усилия, – говорит Олег. – Мне очень нравится приходить на занятия и заниматься с учителями, потому что я очень люблю учиться, мне этого не хватало. Раньше я переживал, что могу ответить неверно или неправильно понять задание, но мне помогают Екатерина Владимировна и Ольга Александровна, которые всегда рядом и всегда поддержат.


Архив новостей учреждений