Распечатать    Закрыть окно   

В Яранском доме-интернате прошла интеллектуальная викторина

4 сентября в Яранском доме-интернате прошла интеллектуальная викторина в честь  45-летнего юбилея популярной игры «Что? Где? Когда?».

В игре приняли участие две команды. Команда «Победа» во главе с капитаном Алевтиной Леухиной и команда «Салют» под руководством капитана Федора Прокшина сформировались после отборочного тура. В первом раунде участники отвечали на вопросы ведущего на скорость, кто ответил первым – получал один балл. Следующим этапом были вопросы зрителей. Командам давалось по 60 секунд для размышлений над каждым вопросом. Лидером после двух конкурсов стала команда «Салют». Чтобы немного снять растущее напряжение участников, ведущий объявил музыкальную паузу.

Под громкие аплодисменты  выступил Александр Чистополов  с песней «За глаза твои карие». И снова продолжилась игра. Третий раунд был самым интересным: участники отвечали на видеовопросы сотрудников дома-интерната, но и с этим заданием они легко справились. Последним этапом игры стал черный ящик. По описанию нужно было угадать предмет, который находился в нем. И опять наши участники оказались на высоте: они угадали предмет и получили заветные баллы для команды. Во время игры лидерство перехватила команда «Победа». Победителям вручили диплом. Всех поблагодарили за участие и наградили сладкими призами.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”