Распечатать    Закрыть окно   

В Яранском доме-интернате прошел первый туристический слет

26 августа в Яранском доме-интернате прошел первый туристический слет.

Открылись соревнования поднятием флага и приветствием команд. В мероприятии, которое объединило смелых людей, приняли участие три команды из состава проживающих дома-интерната, а капитанами команд были выбраны сотрудники дома-интерната. Командам-участникам предстояло пройти испытания согласно маршрутному листу: ориентирование на местности, медицинская помощь и транспортировка условно раненого, переправа через «болото» и, конечно, умение вязать узлы. На каждом этапе судьи давали участникам подробную инструкцию прохождения задания, время прохождения испытания было ограничено пятью минутами.

И вот, дан сигнал начала соревнований, команды отправились на этапы. Пять минут – как это много, когда дружная команда преодолевает «болото», и как мало, когда никак не получается завязать заданный узел.

И все же все испытания оказались под силу спортсменам во многом благодаря капитанам, которые смогли настроить команды. Завершающий этап соревнований – привал, где можно отдохнуть и насладиться творческими номерами команд: энергичная, веселая песня под гармонь от команды «Адреналин», трогательный танец от команды «Дружба»  и самые  смешные бабки-балалаечницы от команды «Орлята» порадовали зрителей и болельщиков, которые не скупились на аплодисменты, улыбки и смех. Судьям пришлось нелегко в подведении итогов. Приз в номинации «Интеллектуальный экстрим» получила команда «Дружба», приз в номинации «Мы своих не бросаем» забрала команда «Орлята», а самая творческая команда - «Адреналин».

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”