Распечатать    Закрыть окно   

Социальная поддержка семей с детьми в Советском районе

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе 12 марта состоялся круглый стол «Социальная помощь семьям с детьми», посвященный изменениям в законодательной базе государства по вопросам семьи и детства, которые действуют с 1 января 2020 года.

В круглом столе приняли участие специалисты управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, центра занятости населения, центра социального обслуживания населения и районного женсовета.

За круглым столом специалисты рассмотрели ряд вопросов, касающихся социальной поддержки семьям с детьми. Начальник Межрайоного управления социальной защиты населения в Советском районе Надежда Пушкарева рассказала присутствующим о действующих мерах социальной поддержки семьям с детьми, о том какие льготы и пособия можно оформить с 1 января 2020 года. Руководитель группы социальных выплат управления пенсионного фонда рассказала о последних изменениях в законодательстве, о величине материнского капитала и возможностях его использования. Директор центра занятости населения рассказала присутствующим о том, какие профессии можно получить женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, а заведующая отделением по работе с семьями и детьми центра социального обслуживания рассказала о работе Службы ранней помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники встречи задали интересующие их вопросы напрямую квалифицированному специалисту и получили подробный и развернутый ответ.

Подводя итоги круглого стола, участники выразили свое мнение, что подобные мероприятия позволяют более подробно узнать какую помощь от государства можно получить семьям с детьми.

Информация предоставлена:  КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»