Распечатать    Закрыть окно   

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в IV областном фестивале «С любовью в сердце»

Ежегодно Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями является организатором творческого фестиваля-конкурса «С любовью в сердце». В этом году участниками мероприятия стали ребята, их родители и педагоги из Уржумского, Куменского, Кирово-Чепецкого, Юрьянского райнов. Приехали на праздник и творческие коллективы из Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», детского сада № 6, школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Кирово-Чепецка, школы интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 города Белая Холуница. Всего же сегодня свой талант показали 40 удивительных и замечательных детей, которые продемонстрировали свои возможности в различных видах творчества - декларировании стихов, игре на музыкальных инструментах, пении, а также в театральном искусстве.

- Фестиваль дает возможность юным дарованиям показать свои таланты и достижения, пообщаться в творческой обстановке со своими сверстниками, – отметила мама одного из участников сегодняшнего фестиваля Зинаида Ясакова. – Понравилась атмосфера праздника, по-домашнему тепло и уютно, мы с сыном получили огромное удовольствие!

При подведении итогов жюри было непросто, ведь все ребята показали себя настоящими артистами. Гран-при фестиваля получил театральный кружок «Вятушка», коллектив Мурыгинского детского дома – интерната «Родник», который представил музыкально-театральную постановку «Дети войны». В завершение фестиваля-конкурса «С любовью в сердце» участники получили дипломы, подарки и сладкие призы.

В конце фестиваля детей ожидал радостный сюрприз - шоу мыльных пузырей и вкусное чаепитие со сладостями.