Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Коллетив "Сюрприз" занял почетное третье место на фестивале "Пасхальная радость" в Пензе

В Пензе прошел IX открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость». Воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» - участники инклюзивной танцевальной группы «Сюрприз» приняли участие в фестивале и заняли почетное 3 место с номером «Мир всем».

За несколько дней путешествия танцоры побывали в Йошкар-Оле, Пензе и небольшом поселке Анат-Киняры под Чебоксарами.

Фестиваль «Пасхальная радость» объединяет талантливых детей из социальных учреждений всей России, приятно коллективу было встретиться и со старыми друзьями из Екатеринбурга, Сергиев Посада, Ивановской и Московских областей.

Каждый конкурсный день был расписан поминутно, но не только репетициями и выступлениями, но и развлечениями.

В первый день конкурса коллектив прошел отборочный тур на Гала-концерт, после чего отправился знакомиться с городом. «Сюрприз» побывал в Пензенском зоопарке, ребята кормили птиц, наблюдали за игрой зебры и страуса, а гималайский медведь под бурные аплодисменты детей кружился на месте и тоже пытался хлопать лапами. Также ребята погуляли по парку «Русская охота» и даже прокатились на поезде. В Пензе есть удивительное место «Детская железная дорога», где проводники и машинисты - обычные школьники. Во время движения школьники-проводники рассказывают о правилах поведения на перроне, в вагоне и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Некоторым участникам танцевальной группы удалось побывать на месте машиниста и посмотреть, как устроено его рабочее место в поезде.

Гала-концерт проходил на главной площадке области – Пензенской областной филармонии. Более 20 номеров в различных жанрах и номинациях были представлены на суд жюри и зрителей. Жюри достойно оценило каждого участника фестиваля. В завершение дня коллектив побывал в «Семейном Супер Парке», где и ребята взрослые катались с горок, купались в сухом бассейне, прыгали на батутах и искали друг друга в лабиринте.

Никто не хотел расставаться с фестивалем, но дорога домой звала ребят обратно. Чтобы продлить радость путешествия коллектив немного задержался в поселке Анат-Киняры под Чебоксарами. Ребятам удалось встретить стадо коров узнать как набирают воду из колодцев и как молоко превращается в сметану.

Удивительным и радостным событием в жизни каждого участника танцевальной группы «Сюрприз» стала эта поездка.  Возвращались ребята большой и дружной семьей, к своим друзьям и педагогам.

Впереди у коллектива много поездок, концертов и конкурсов, но фестиваль «Пасхальная радость» в Пензе запомнится ребятам навсегда.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник»


Архив новостей учреждений