Распечатать    Закрыть окно   

В Вятскополянском центре подвели итоги работы за 2018 год

30 января в  Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось расширенное совещание социальных работников, на котором подвели итоги за 2018 год.

Директор центра Ольга Щелконогова рассказала присутствующим о внедрении системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, которое является одним из мероприятий федерального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения» (Старшее поколение), входящих в нацпроект «Демография».

- В ближайшее время пройдёт цикл образовательных программ для социальных работников по обучению основам долговременного ухода за пожилыми, - подчеркнула руководитель центра.

Заместитель директора Татьяна Тимофеева также рассказала присутствующим о достигнутых показателях формы социального обслуживания на дому за год, проанализировала количество оказанных услуг, а также подробно остановилась на результатах внутреннего контроля качества предоставления социальных услуг и ведении документации.

- В 2018 году социальные услуги на дому охвачен получили более 400 человек, которым предоставлено свыше 110 тысяч услуг, что на 44% больше, чем в 2017 году, - подчеркнула заместитель директора.

Подводя итоги встречи, Ольга Анатольевна поблагодарила коллег за добросовестный труд, высокие результаты работы, а также озвучила перспективы развития на 2019 год. Завершилось совещание вручением почётных грамот четырём социальным работникам за добросовестный труд в системе социального обслуживания. Одной из награждённых стала социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Наиля Миннибаева, которая работает в сфере социальной защиты более 19 лет.

- Я очень люблю свою работу, поэтому всегда, по любой просьбе стараюсь прибежать к своим ветеранам, которые нуждаются в моей помощи, заботе и внимании. У меня на обслуживании их двенадцать. Каждый со своим характером и непростой судьбой. За годы работы они стали мне близкими и родными, - признается Наиля Сахабетдиновна. - Они, в свою очередь, учат меня многому: благородству, выносливости, умению решать трудные жизненные ситуации, поддерживают, когда на глаза наворачиваются слезы. Я с уверенностью могу сказать, что моя работа приносит мне положительные эмоции, радость и удовлетворение. А это значит, что я делаю нужное дело, а по-другому и не может быть.

Подопечные Наили Сахабетдиновны всегда отмечают не только её умении ухаживать за пожилым человеком, но и душевные качества – внимательность, вежливость, доброту, понимание.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»