Распечатать    Закрыть окно   

Состоялся мастер – класс по изготовлению «Рождественской игрушки» из гипса

В Слободском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе состоялся мастер – класс по изготовлению «Рождественской игрушки» из гипса.

Существует огромное количество материалов, из которых можно сделать поделки. С доисторических времен литье из гипса наравне с лепкой из глины использовалось для изготовления различных поделок и игрушек. И в наши дни гипс сохраняет свою популярность как поделочный материал.

В необычном мастер – классе «Рождественские игрушки» приняли участие дети – инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие клуб «От улыбки». Ребята самостоятельно замешивали гипс, затем разливали его по силиконовым формам. Пока дети ждали, когда фигурка застынет, специалист провела несколько игр.

Самым приятным моментом мастер – класса было, конечно же, получение долгожданного результата. С большим удовольствием ребята рассматривали, а затем раскрашивали свои игрушки из гипса, которые у них получились. А пока краска высыхала, дети с родителями традиционно были приглашены на чаепитие и вручение сувениров.

- У меня в планах сделать еще много интересного из гипса дома, а еще научить своих брата и сестру, которые младше меня, - отметил один из участников мероприятия.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)