Распечатать    Закрыть окно   

Быть здоровым – здорово!

С 5 по 9 января в стационарном отделении деревни Поповка Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения прошли массовые физкультурные мероприятия в рамках декады спорта и здоровья.Ежедневно медицинские сёстры с проживающими отделения проводили зарядку на свежем воздухе под девизом: «Быть здоровым – здорово!».

С огромным удовольствием проживающие выходили на зарядку, сменив комнату отдыха на зимнюю свежесть. Веселые, румяные и довольные бабушки и дедушки возвращались с улицы, получив заряд бодрости от  зарядки на свежем воздухе.

В день здоровья «С зимним спортом мы дружны, нам морозы не страшны» 6 января прошли спортивные состязания между двумя командами. Проживающие смогли продемонстрировать свою физическую активность и в тоже время не переутомится, а, наоборот, получить позитивные эмоции и прилив сил.

Спортивные игры «Зимние забавы на свежем воздухе», проходившие 7 января, собрали большое количество, как участников, так и зрителей.   Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала игр. Они с большим удовольствием бегали наперегонки, бросали мячи, лепили снежки. Не обошлось и без импровизированного мини-футбола, веселье и радость от которого получили все присутствующие.

- Много радости доставили нам спортивные соревнования, мы ещё больше сдружились и пообщались в новогодние зимние дни у ёлки во дворе, - отметила участница соревнований Татьяна Ивановна.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения”