Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кировское общество «Знание» приглашает приянть участие в образовательно-консультационном проекте «Академия СОНКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций)»

Как выиграть грант на социальный проект? Кто такой «социальный предприниматель»? Почему журналисты не хотят писать о наших социальных акциях? Как правильно провести благотворительный сбор средств? Что такое краудфандинг?

Кировское общество «Знание» и Кировский региональный ресурсный центр поддержки НКО при поддержке Правительства Кировской области,  победитель конкурса  Фонда президентских грантов начинают образовательно-консультационный проект «Академия СОНКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций)».

Цель проекта – помочь различным социальным организациям сделать деятельность эффективной и результативной, научить специалистов организаций привлекать разные ресурсы, необходимые для их инициатив и проектов, дать рекомендации по тому, как работать с журналистским сообществом и продвигать свою организацию в сети Интернет.

Уникальность проекта заключается в том, что в качестве ведущих экспертов  и преподавателей выступают руководители и специалисты самых сильных и известных некоммерческих организаций области, что делает обучение максимально практичным и полезным.

К участию в образовательной программе приглашаются руководители, специалисты и добровольцы некоммерческих организаций. Приоритет будет отдан представителям организаций, представляющих муниципальные образования и местные сообщества.

Обучение будет проходить по 4 направлениям: «Управление НКО», «Проектный менеджмент», «Информационное сопровождение» и «Бухгалтерское сопровождение НКО». Обучение по каждому направлению предполагает проведение 2-3 цикла занятий с выполнением домашних заданий и итоговой аттестацией в период с октября 2018 по май 2019 г. Успешно прошедшие обучение получат документы о повышении квалификации.

По результатам участия в проекте слушатели получают право на получение широкого спектра консультаций по вопросам деятельности своих НКО, участию в грантовых конкурсах. Также организации, чьи сотрудники прошли обучению, смогут заключить договор с Кировским региональным ресурсным центром поддержки НКО на проектное, организационное, методическое, правовое и информационное сопровождение в течение года.

Для слушателей обучение бесплатное, но чтобы попасть в их число, необходимо в срок до 3 сентября 2018 г. направить в КООО «Знание» заявление на обучение, анкету и согласие на обработку персональных данных (формы прилагаются) по электронной почте: znanie@e-kirov.ru или по адресу: г. Киров, ул. Свободы.47, каб. № 1

Прием слушателей после 3 сентября  будет проходить через конкурсный отбор.

Документы для зачисления на обучение также можно скачать на сайте КООО «Знание»  по ссылке https://yadi.sk/i/Rs2kfuEt3a2JLa

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8332) 65-40-47, 38-12-07

Проект «Академия СОНКО», реализуется с использованием  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного  Фондом президентских грантов.

Документы для заявки


Архив новостей учреждений