Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья Пешкиных: "Творить добро другим во благо"

Пешкины – пример семьи, которая активно участвует в общественной жизни не только родного Канахинского поселения, но и всего Унинского района. 

Весной и летом Владимир и Елена и их дочери Валерия и Светлана работают на субботниках, убирают мусор, очищают берега прудов, разбивают  клумбы. Кроме того, семья принимает участие в реализации проектов местных инициатив. Девочки являются участниками концертов местной самодеятельности: например, в рамках Дня района они организовали районную экологическую площадку.

По словам односельчан, папа Сергей Федорович трудолюбивый и открытый человек и добрый сосед. Он также помощник старосты улицы, который всегда откликается на просьбы тех, кто к нему обращается, старается уделить им время и внимание.

Мама Елена Валерьевна, работая на должности заведующей детским садом «Радуга», постоянно проводит индивидуальные беседы с родителями, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, и организует для них сбор вещей.

Старшая дочь Валерия работает в Центре развития творчества детей и юношества города Кирова, где участвует в городских мероприятиях. Младшая  дочь Светлана старается не отставать от сестры и демонстрирует свое творчество на концертах-поздравлениях ко Дню пожилых людей, выступая перед ветеранами труда. Девочки продолжают семейные традиции и всегда стараются оказать посильную помощь односельчанам.

Пешкины уверены, что неравнодушное отношение к чужим трудностям, стремление совершать добрые дела бескорыстно и с любовью помогают изменить жизнь к лучшему.


Архив новостей учреждений