Распечатать    Закрыть окно   

Пушкинский день

6 июня в отделении временного пребывания  детей и подростков  Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе прошли мероприятия, посвященные двести девятнадцатой годовщине со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

На литературном часе «Я в гости к Пушкину спешу»  воспитатель первой группы Екатерина Хохрина, используя презентацию,  познакомила воспитанников с биографией Пушкина. Ребята совершили виртуальное путешествие по дорогим поэту уголкам России. Замысел такой экскурсии состоял в том, чтобы приобщить детей к духовному миру,  а также разбудить стремление к путешествиям по пушкинским местам, где все повествует о жизни гения, пробуждает к вдохновению и творчеству.

Для ребят второй группы состоялась литературная игра «Сказки ученого кота». Вместе с воспитателем Галиной Марининой ребята отправились в сказочный мир  Александра Сергеевича Пушкина. В ходе игры они погостили в каждой из его сказок, приняли участие в конкурсах «Волшебный предмет», «Делай как я», «Наливное яблочко», «Быстрая сказка». Участники с удовольствием разгадывали загадки, решали сложные литературные ребусы, составленные по произведениям поэта. В подарок все получили сладкие призы и раскраски «Сказки Пушкина».

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

- Интересная и увлекательная сказка Пушкина способна научить малыша сочувствию и добру.  Она  поможет отличить хорошие поступки от плохих намного быстрее, чем нотации и замечания родителей и воспитателей, - отметила заведующая отделением временного пребывания детей и подростков Надежда Кротких.

Информация предоставлена: отделением временного пребывания детей и подростков КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр в Подосиновском районе»