Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Сотрудники Малмыжского центра социального обслуживания провели социальную акцию «Все для семьи» в рамках Международного Дня семьи

Совместно с представителями центральной библиотеки специалисты отделения по работе с семьями и детьми организовали и провели социальную акцию на площади города Малмыжа, используя аутрич-технологию.

Аутрич-работа или уличная социальная работа является особой формой социальной работы. Как правило, под «аутрич» понимается деятельность, направленная на установление контакта с клиентами в привычных для них условиях – на улице, дома, в клубах или в других местах.

На площади города был выставлен информационный стенд, где отражалась деятельность отделения, информация о предоставляемых услугах для семей с детьми с наглядными материалами (ортопедический коврик, развивающие логические игры, кукольный театр), а также книги о воспитании детей, о роли семьи, родителей в воспитания детей. Горожан поздравляли с Международным Днем семьи, вручали поздравительные открытки, распространяли информационные буклеты, проводили консультирование по вопросам воспитания детей.

По словам специалистов, социальная акция «Все для семьи» дала повод еще раз подумать о важности и ценности семьи, проявить внимание к близким людям.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений