Распечатать    Закрыть окно   

В Малмыжском комплексном центре социального обслуживания населения» активно работает волонтерский отряд «Феникс»

В Малмыжском комплексном центре социального обслуживания населения» активно работает волонтерский отряд «Феникс», в который входят 40 человек, в основном, ученики 7-8 классов.

Ребята активно и с энтузиазмом проводят социально значимые акции. Например, недавно проводилась благотворительная акция «Белый цветок, в ходе которой волонтеры предлагали Белые цветы. За них можно было опустить любую сумму в банку. Этот взнос -  реальное выражение общей борьбы с туберкулезом, символом которого является Белый цветок - выражение любви к ближнему.Средства, собранные в рамках акции, отправлены в Российский Детский Фонд на улучшение жизни детей, находящихся на лечении в детском отделении противотуберкулезного диспансера, санатория "Талица".

- Важно совершать добрые дела, ведь каждое доброе дело как бумеранг - обязательно к вам вернется добром, — отметили  добровольцы.

Также волонтеры приняли участие в акции «Письма Победы», в ходе которой выражали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за подаренную жизнь. Добровольцы писали Письма Победы по типу фронтового треугольника и поздравляли тех, кто прошел войну или работал в тылу, осознавая, какая нелегкая судьба выпала им.

- Ребята-волонтеры посещают детей-инвалидов, проводят с ними различные мастер-классы, - отмечает руководитель отряда, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Анна Саламатова.

Волонтерский отряд Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения «Феникс» начал реализовывать акцию «Протяни руку!», в ходе которой они будут помогать одиноким пожилым людям, общаться с ними, поддерживать в трудных ситуациях. В настоящее время формируется адресная база одиноких людей, которым необходима помощь, общение.

- От нас требуется совсем немного - быть чуточку внимательнее, добрее, благороднее, - отметили волонтеры отряда «Феникс».

9 мая ребята запустили в небо шарики с белыми голубями в знак мира на земле, чтобы чёрные тучи войны больше никогда не заслонили солнце над нашей Родиной. А в период с мая по сентябрь планируют принять активное участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения»