Распечатать    Закрыть окно   

В Слободской район прибыл студенческий десант в рамках проекта «Равный - равному»

15 мая в отделение временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе прибыл студенческий десант в рамках проекта «Равный - равному».

Студенты института педагогики и психологии ВятГУ, имеющие специальную подготовку в области педагогики и психологии, провели тренинг на сплочение детского коллектива с подвижными играми и упражнениями под музыкальное сопровождение. Кроме того, студенты, обучающиеся по специальности дефектологическое образование, провели с группой воспитанников занятие по логопедии.

Студенты Кировского медицинского университета, используя мультипликационный фильм, познакомили детей с внутренним строением человека, объяснили для чего нужно соблюдать чистоту рук и как правильно мыть руки.

- Благодаря этому мероприятию в отделении воцарилась общая творческая атмосфера, а положительный эмоциональный фон способствовал установлению контакта между всеми участниками мероприятия. Подобные встречи расширяют кругозор детей, повышают уровень мыслительных процессов, - отметила заведующая отделением временного пребывания детей и подростков Инна Ситникова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе»