Распечатать    Закрыть окно   

Космическое путешествие «Разноцветные планеты»

12 апреля  в отделении временного пребывания  детей и подростков  Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе прошло мероприятие, посвященное Дню Космонавтики.

В первой части мероприятия  подростки узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. Кроме того, ребята услышали о знаменитых космонавтах, их подвигах и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства советским людям, которые действительно  сильны  были духом и физически развиты.

Во время развлекательной части программы  воспитанники отправились в условное космическое путешествие, во время которого с удовольствием выполняли задания на станциях - планетах: на Меркурии отгадывали загадки, на Марсе рисовали забавных инопланетных животных, на Земле искали пропавший предмет, на Юпитере объяснялись жестами с инопланетянами, на Нептуне выполняли чертеж нашей солнечной системы.  В ходе игры у ребят были бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – всё это создавало атмосферу поиска и творчества. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно.

- Содержание игры соответствовало возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников, использовались здоровьесберегающие технологии: артикуляционная гимнастика, физкультминутка, динамические паузы. В итоге у детей сформировались, обобщились и систематизировались элементарные астрономические знания, пополнился лексический запас, совершенствовалась монологическая и диалогическая речь, - отметила ведущая мероприятия Галина Маринина

По результатам игры диплом 1 степени получил Кирилл Заугаров, почётная грамота активного участника досталась Кириллу Леванову.  Все участники получили сладкие «космические» призы.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе»