Распечатать    Закрыть окно   

Поделились опытом работы

В целях повышения качества предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому, 13 апреля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Котельничском районе состоялся обучающий семинар, в котором приняли участие заведующие отделениями и руководители учреждений социального обслуживания близлежащих районов. Директор Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения Александр Якименко подчеркнул востребованность услуг в форме социального обслуживания на дому и необходимость выработки единого подхода к ведению рабочей документации, учету услуг, определению нагрузки социального работника.

Его заместитель Ольга Рякина подробно рассказала о требованиях к ведению номенклатуры дел в отделении на основании нормативно-методических документов. Выступающие подробно остановились на разъяснении Методических рекомендаций по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания.

После рассмотрения теоретических вопросов социального обслуживания на дому состоялся деловой, конструктивный разговор, присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.

По отзывам участников мероприятия, семинар был актуален и полезен.

Информация подготовлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» Котельничский отдел