Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экскурсия в Дом-музей православной культуры

22 марта специалисты Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения организовали для инвалидов молодого возраста экскурсию в Дом-музей православной культуры

Музей православной культуры находится в доме писателя, уроженца Кильмезской земли Владимира Крупина.

В рамках мероприятии экскурсовод музея рассказала присутствующим о детстве и юности писателя, о том, в каких уголках страны он побывал, сколько посетил стран, как много написал книг для детей и взрослых. Кроме того, ребят познакомили с богатейшей коллекцией книг, картин, сувениров, икон, подарков. Большим сюрпризом стало появление на мероприятии самого хозяина дома Владимира Николаевича.

Знаменитый писатель приехал на родину, чтобы принять участие в подготовке X Крупинских чтений, которые пройдут в Кильмези 23-25 мая 2018 года.

Участники экскурсии получили уникальную возможность побеседовать с именитым земляком и задать ему вопросы. Владимир Николаевич охотно отвечал на них, эмоционально и с большим чувством юмора  рассказал о своей семье, путешествиях, о творческих планах. Присутствующие не остались в долгу и исполнили для писателя душевную песню под аккомпанемент гармони, прочитали стихи.  На память о встрече осталось множество фотографий и видео со знаменитым писателем земли Вятской.

- Мы гордимся тем, что такой талантливый писатель родился в Кильмези. Большое спасибо Вам за ваше творчество, до встречи в мае на Крупинских чтениях, – сказала Галина Блинова, председатель районного общества инвалидов Кильмезского района.

Благодаря этому мероприятию молодые инвалиды получили большой заряд энергии, поддержку и понимание, позитивный настрой.

Информация предоставлена КОГАУСО «Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений