Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Веселые каникулы

Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться, детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Оздоровительный лагерь для школьников – это возможность включить разновозрастных детей в игровую и досуговую деятельность, создать для них условия для самовыражения и самореализации.

С 12 по 20 марта сотрудниками Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения организован отдых детей с предоставлением двухразового горячего питания на базе лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина города Вятские Поляны. Участниками смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием стали 20 детей в возрасте от 11 до 15 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для них была организована благотворительная экскурсия в Исторический музей. В рамках выставки  Национального музея Республики Татарстан «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность» для детей проведено музейное занятие "Изумительный прибор как-то был изобретен". Ребята познакомились с таким измерительным прибором как весы, с историей  его появления, а также приняли участие в практических и научных исследованиях.

Также ребята побывали в Семейном развлекательном центре, где для них был благотворительно организован просмотр мультипликационного фильма «Чудо-Юдо».

В рамках мероприятий, направленных на профилактику наркологических заболеваний среди детей подростков, в центре для детей организовано и проведено групповое занятие «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!». Медицинским работником учреждения проведена беседа о здоровом питании.

Сотрудники центра надеются, что за время лагерной смены дети смогли получить новые знания и заряд энергии для дальнейшей учебы после каникул и обрести новых друзей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений