Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения подведены итоги отборочного тура конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше!»

С 10 по 15 марта в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения проходил отборочный тур регионального конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше!».

Конкурс проводится в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением» и осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Одна из целей этого конкурса – содействие содружеству поколений в сфере культуры, искусства, духовного развития личности, художественного творчества среди пожилых людей, детей и молодежи на территории Кировской области.

Отличительной особенностью конкурса является то, что все творческие работы подразумевают обязательное совместное участие представителей старшего и младшего поколений.

В номинации конкурса «Творим вместе!» (изобразительное искусство) приняли участие преподаватели и дети детской художественной школы города Вятские Поляны. На конкурс они  представили работы: «Лисичка со скалочкой» (Евфросиния Юрченко), «Не плачь, Заинька!» (Екатерина Санникова), «Подводный мир» (Ульяна Зараменских), «Водный мир» (Анастасия Кандыкова), «Лилия» (Екатерина Фасхиева) и «Синие цветы» (Кристина Быстрикова).

Конкурсная комиссия не смогла выявить лучших – все картины поразили красотой и жизнерадостностью красок, оригинальностью исполнения. Было решено, что все шесть заявленных работы примут участие в финальном этапе конкурса, который  будет  проходить с 16 по 25 марта в Кирове.

По итогам конкурса номинанты и лауреаты финального тура получат специальные дипломы на торжественной церемонии подведения итогов Конкурса.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений