Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Рождественские посиделки

В период с 10 по 19 января в Слободском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе в отделении дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись мероприятия, посвящённые Рождеству.

Так, для несовершеннолетних, посещающих клуб «Бумеранг», специалисты провели мастер-классы по изготовлению рождественских открыток для поздравления пенсионеров, посещающих клуб «Завалинка», и получателей социальных услуг на дому. По итогам мастер-классов организована выставка открыток «Рождества волшебные мгновенья».

- В светлый праздник Рождества хочу подарить открытку одинокой бабушке, чтобы ей стало светлей на душе, пусть даже мы с ней и незнакомы, мне приятно делать добро, - сказала одна из участниц мастер-класса.

Граждане пожилого возраста и инвалиды приняли участие в развлекательной программе «Рождественские встречи», в ходе которой  вспоминали обычаи и традиции рождественских праздников на Руси, приняли участие в конкурсах: «Угадай песню», «Пряхи», «Платочки», «Снежный ком», «В тёплых варежках», «Звонкая частушка». Мероприятие завершилось святочным гаданием и вручением детских рождественских открыток.

Инвалиды трудоспособного возраста, являющиеся участниками клуба «Доброе сердце»,  стали участниками развлекательной программы «Рождественская круговерть». Положительные эмоции, которые получают молодые люди во время мероприятия, благотворно влияют на сплочение коллектива, вызывают желание заводить новые знакомства, побуждают к общению, создают условия для эмоционального и речевого развития, что способствует успешной социализации молодых инвалидов. Мероприятие завершилось вручением сладких подарков и дружеским чаепитием.

Все участники рождественских посиделок познакомились с ретро-выставкой старинных новогодних и рождественских открыток.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений