Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кулинарный фестиваль прошёл на ура!

На днях в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся кулинарный фестиваль «Радуга вкуса», проходивший в рамках социального проекта  «Жить  со  вкусом». Кулинарный фестиваль  собрал  вместе  всех  любителей – кулинаров г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Все кулинарные шедевры были представлены в трёх номинациях: «Блюда национальной кухни», «Чудо-десерт», «Оригинальный салат». Разнообразие блюд, оригинальный стиль подачи, вкусовые качества оценивались самым компетентным жюри, куда вошли представители ресторанов и кафе города.

Вместе со всеми в кулинарном фестивале приняли участие обслуживаемые центра – волонтёры проекта «Жить со вкусом», которые представили на суд жюри «Чахохбили по-восточному», десерт «Сказочное ассорти», салат «Ласковый котик».

Кулинарный фестиваль прошёл в очень уютной и приятной обстановке, все гости смогли оценить вкусовые качества блюд, представленных на конкурс, исполнить гимн «картофелю», отгадать загадки, посмотреть концертные номера, подготовленные воспитанниками детского сада «Алёнка» и учащимися лицея с кадетскими классами г. Вятские Поляны.

Большим событием для всех присутствующих стала презентация кулинарной брошюры в рамках проекта «Жить со вкусом», которая включила в себя все рецепты кулинарных произведений, приготовленных на мастер-классах бабушками-волонтёрами.

Кулинарный фестиваль прошёл на ура! Все участники получили памятные подарки и сувениры. А в конце мероприятия все исполнили танец «дружбы».

Справочно: проект «Жить со вкусом» стал победителем конкурса малых грантов «Активное поколение» и стал победителем, получив грантовую поддержку Благотворительного фонда «Хорошие истории» Елены и Геннадия Тимченко. Проект направлен на создание творческой площадки на базе центра для обмена опытом и передачи полученных знаний и умений по кулинарным знаниям среди граждан пожилого возраста.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений